Много ругается реальное государство, но противопоставляются ему идеализированные картинки-мечты о бизнес-организациях. Мечтать, конечно, не вредно. Но можно посмотреть и правде в лицо - на реальные характеристика современного российского бизнеса

Максим Козырев



14 июн 2008 в 17:53



Марина ˜”*°• DreamGirl •°*”˜ Пашагина 21 мая 2008 в 20:47НЕСКОЛЬКО СЛОВ О РОССИЙСКОМ Е-БИЗНЕСЕВ целом, практически все виды хозяйственной деятельности в России можно описать словом «е-бизнес». Внутри же российский е-бизнес можно разбить на некоторые виды, определяемые, в основном, состоянием и видом деятельности предприятий:1. Зае-бизнес - процветающий е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на новых, только что открывшихся предпритиях.2. Прое-бизнес - медленно разваливающийся е-бизнес. Этот вид чаще всего можно встретить на предприятиях, уже проработавших какое-то время на российском рынке.3. Разъе-бизнес - то же, что и пункт 2 - но очень быстро.4. Нае-бизнес (он же объе-бизнес) - один из наиболее прибыльных и распространенных видов е-бизнеса в России. Как правило, следующим этапом этих видов бизнеса становится съе-бизнес (при этом деятельность предприятия выходит за территорию России).5. Пое-бизнес - разновидность е-бизнеса, когда никого не интересует ни сам процесс, ни его результат.6. Подъе-бизнес - е-бизнес, в основном направленный на борьбу с конкурентами.7. Уе-бизнес - силовое направление е-бизнеса, как правило, также сочетающееся с последующим съе-бизнесом.8. Прие-бизнес - е-бизнес, в основном связанный с незаконным использованием чужих ноу-хау и торговых марок.Список видов е-бизнеса в России постоянно дополняется и изменяется. Следите за публикациями в прессе.http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&nid=7167295&..



Румянцев Кирилл



16 июн 2008 в 14:14



Дополним:9. Вые-бизнес-е-бизнес, находящийся в состоянии конфронтации с государством.



Максим Козырев



16 июн 2008 в 23:55



Думаю, что очень в тему



Ефим /Euro Force/ Безруков



3 авг 2008 в 21:27



Не согласен. Веберу бы такие формулировки не понравились бы.



Максим Козырев



24 сен 2008 в 7:08



Ну так Вебер нашу реальность и не осмыслял



Максим Козырев



31 янв 2009 в 8:05



целесообразно ли сохранять эту тему, или её лучше удалить, а первые два поста перенести в раздел юмора?



Николай Львович Дергалин



3 фев 2009 в 20:40



Данную тему следует удалить вообще.



Максим Козырев



3 фев 2009 в 20:41



Но бизнес то у нас именно такой.И не в шутку, а всерьёз.Остальное - лишь его идеалы



Николай Львович Дергалин



3 фев 2009 в 20:57



Максим Козырев (3 фев 2009 в 18:41): «Но бизнес то у нас именно такой. И не в шутку, а всерьёз.Остальное - лишь его идеалы» - я не могу согласится с Вами в этом (см. #1-#3), поэтому и предлагаю удалить данную тему, либо следует начать обсуждение заново.



Максим Козырев



3 фев 2009 в 21:13



А что в Вашем понимании заново обсуждать?Предложена классификация бизнеса.Предложена жёстко, с юмором (а иначе на ту хренотень, что у нас бизнесом зовётся смотреть тошно), но в точку.Разумеется, есть крохи форм организации бизнеса, которые лучше соответствуют тем сказкам о бизнесе, про которые рассказывают в институтах, и про которые только и говорят бизнес-идеологи, но пока их мало.Они не очень представлены в российской управленческой практике.Хотя разумеется, их число постепенно растёт.И после кризиса доля вырастет.Давайте попробуем улучшить классификацию - убрать те формы, которые уже не встречаются и добавить те, которые не упомянуты.Предлагайте.



Николай Львович Дергалин



3 фев 2009 в 21:21



Максим Козырев (3 фев 2009 в 19:13) 1. «А что в Вашем понимании заново обсуждать?» - то, что можно обсуждать всерьёз.2. «Предложена классификация бизнеса» - я не воспринимаю имеющееся так, и поэтому не могу последовать Вашему предложению - «Давайте попробуем улучшить классификацию - убрать те формы, которые уже не встречаются и добавить те, которые не упомянуты».



Максим Козырев



3 фев 2009 в 22:10



Николай Львович Дергалин 3 фев 2009 в 19:21«1. «А что в Вашем понимании заново обсуждать?» - то, что можно обсуждать всерьёз.»Хорошо.Я считаю, что пока это наиболее серьёзная классификация российского бизнеса, которую я видел.Правда я и не видел особо его классификаций.Если предложите другую, готов буду ознакомиться с другой.»2. ««Предложена классификация бизнеса» - я не воспринимаю имеющееся так, и поэтому не могу последовать Вашему предложению - «Давайте попробуем улучшить классификацию - убрать те формы, которые уже не встречаются и добавить те, которые не упомянуты».»Тогда неясно как реализовывать Ваше первое предложение.Только если предложите новую постановку вопроса.



Максим Козырев



3 фев 2009 в 22:13



Поменял заголовок для перехода от предметности к проблемности раскрытия темы

0 Comments:

Отправить комментарий