Когда, по Вашему мнению, Штаты развяжут новый военный конфликт?

Алексей Alex Бурдин



27 ноя 2008 в 21:56



и какова вероятность перерастания его в обще мировой



Рустам Ахмеров



27 ноя 2008 в 22:11



Блицкриг в Крыму?Украина планирует «равномерное распределение» военных частей по территории страны, «учитывая последние вызовы, которые есть в мире», успокоил представитель Министерства обороны Украины, комментируя новость, что в 2009 году Украина стянет войска к российской границе, передает MIGnews. В пресс-службе Минобороны утверждают, что Украина усиливает войска не только на границе с Россией, а передислокацию войск военное ведомство называет «исключительно внутренним делом» Украины. «Если мы видим, что необходимо сделать некоторое перемещение войск, где-то усилить методами противовоздушной обороны какие-то части Украины - мы будем делать это вне зависимости от того, кто там на границе есть - Россия, Турция, Словакия, Польша или Беларусь», - сообщил сотрудник пресс-службы.С таким объяснением не согласен один из лидеров Прогрессивной социалистической партии Украины, депутат Верховного совета Крыма Валерий Иванов. По его мнению, планы передислоцировать украинские войска к границам с Россией подтверждают, что руководители Украины незаконно изменяют военную доктрину государства. «Такие планы доказывают, что руководители Украины, противореча всему народу, меняют военную доктрину, делают нашу страну враждебной России. Они не имеют на это права. Такое лакейство перед Америкой приведет к самым негативным последствиям в российско-украинских отношениях», - сказал Валерий Иванов.По его словам, «Крым категорически против любой напряженности в отношениях с Россией. Но граждане, проживающие в Крыму, тоже идут в армию выполнять гражданский долг - а им дают автоматы и объясняют, что враг - это Россия. Это преступно». «После того, как в Украине восторжествует справедливость, нынешних руководителей Министерства обороны и всех, кто принимал это решение, ожидает позорное увольнение и нищенское будущее без пенсии», - добавил крымский депутат.Глава украинского оборонного ведомства Юрий Ехануров, говоря о вероятных противниках Украины, отметил, что таковыми можно считать страны, у которых есть к ней территориальные претензии. При этом он прозрачно намекнул на Россию, напомнив, что «Севастополь подвергается большим сомнениям кое-кем». Министр подчеркнул, что украинская армия способна защитить государство. «Когда распался Советский Союз, Украина получила больше половины ПВО бывшего СССР, - сказал он. - Мы хорошо держим, и мы способны хорошо этим управлять».Вчера министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что в 2009 году Минобороны Украины передислоцирует войска, чтобы усилить оборону юго-восточных рубежей страны, у границы с Россией. Министр официально подтвердил, что грузино-российский конфликт заставил военное ведомство укреплять обороноспособность государства.



Рустам Ахмеров



27 ноя 2008 в 22:21



Александр _БеЛыЙ_ Бизин написал26 ноября 2008 в 17:55 http://vkontakte.ru/club4144008»РОССИЯ США» ПРОТИВОСТОЯНИЕ..Правда ли, что война весной 2009? Здесь вы найдете лббую информацию в том числе фото видио, свежие новости и др.http://vkontakte.ru/club4144008



Рустам Ахмеров



28 ноя 2008 в 14:15



КИЕВ, 26 ноя - РИА Новости. Министерство обороны Украины в 2009 году передислоцирует войска на юго-восточные рубежи страны, пишет в среду украинская газета «Дело». По данным газеты, речь может идти о численном увеличении в восточных и южных регионах сил противовоздушной обороны, перебазировании из других областей зенитно-ракетных комплексов и авиачастей, модернизации существующих ракет и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). Военные не распространяются на этот счет. «Это - непубличная информация», - цитирует «Дело» начальника Генерального штаба Сергея Кириченко. По его словам, министр обороны Украины Юрий Ехануров уже одобрил первоочередные меры на 2009 год: повышение боеготовности частей противовоздушной обороны и усиление защиты стратегических объектов. Сам Ехануров накануне сообщил, что планы по общей передислокации воинских частей украинской армии могут быть готовы к концу недели. При этом он добавил, что предложения военных должны утвердить правительство и президент. По словам министра, задуматься об укреплении боеготовности заставил Украину конфликт на Кавказе в августе 2008 года. «События на Кавказе заставляют каждую страну в этом регионе думать о безопасности в связи с новыми вызовами. Оказалось, что не все так спокойно, и в Европе могут быть вооруженные конфликты», - сказал украинский министр.



Алексей Alex Бурдин



28 ноя 2008 в 17:55



Печально конечно,но похоже нас ждёт уже два фронта. И понятно,что война не будет столь быстрой, как с грузией. Удивляет одно,бездействие народа, ведь южные и юго-западные области населения понимают, как политики их используют.



Рустам Ахмеров



28 ноя 2008 в 20:07



Похоже нас ждет маленькая непопедоносная, в этот раз, война за черное море.



Алексей Alex Бурдин



28 ноя 2008 в 23:52



и что самое грустное, это будет всего лишь шаг в общей стратегии расчленнения и распределения ресурсов огровнейшей федерацииНо нифига, ЗАРУБИМСЯ)))



Никита Волков



29 ноя 2008 в 0:12



Всё чушь собачья. Как экономисты вы должны понимать, что конфликт Украины с Россией крайне не выгоден Европе, да и вообще всем. Поэтому ни хера войны не будет.



Алексей Alex Бурдин



29 ноя 2008 в 0:17



и тут на сцену вышли малолетние дилетанты..



Сергей Тессей



29 ноя 2008 в 2:17



Когда им это будет выгодно.Прочитал очень интересную статью про экономическую политику США последний десятилетий. Советуюhttp://www.utro.ru/articles/2008/11/20/782226.shtml

0 Comments:

Отправить комментарий