Статистика о России

Антон Любич



4 ноя 2008 в 1:09



Очень своеобразная подборка статистики, позволяющая оценить положение дел в России:http://www.legitimist.net/forum/showthread.php?t=940



Ефименко Машинист™ Николай



4 ноя 2008 в 1:52



«В Москве проживает 10.969.000В Москве проживает более 11 млн. человек.»Хорошая вещь статистика, допускает отклонения!



Антон Любич



4 ноя 2008 в 2:32



Скорее всего, это данные МКАД. В Московской агломерации уже к 1995 г. проживало 12 миллионов. В Московском регионе проживает 20 миллионов. Это наиболее объективная цифра.



Ефименко Машинист™ Николай



4 ноя 2008 в 2:47



Вот и я о том же. Плывут цифры. Под неточные данные можно загнать любые выводы!



Антон Любич



4 ноя 2008 в 3:52



Там есть откровенные ляпы. Чего уж там. Фразу о 99% офицерах-сиротах я считаю гиперболой, а не данными, но статистика абортов очень существенно отличается от официальной. Вместе с тем, подавляющее большинство приведенных данных я когда-либо видел и прежде. В частности, точно помню, что читал в РБК о национальном составе населения Москвы. Серьезное сомнение у меня вызывает фраза о том, что 80% пенсионеры или в предпенсионном возрасте. По-моему, очевидное передергивание. Но сам факт того, что мы обсуждаем детали, говорит о верности тенденции.



Ефименко Машинист™ Николай



4 ноя 2008 в 3:57



Надеюсь, вопрос «Кто виноват?» решен.



Антон Любич



4 ноя 2008 в 13:54



Есть предложения по второму извечному вопросу?



Ефименко Машинист™ Николай



4 ноя 2008 в 15:52



Предложений то масса. Только осуществить их не возможно.У нас два пути. Или революция или кто то из правящей элиты одумается.



Михаил |<phantom>| Дмитровский



4 ноя 2008 в 18:58



Скажите кто-нибудь!Где можно взять реальные цифры о капитализации российской экономики?Где с серьезным видом отстаивают 50%, а кто-то говорит о 116%?!!!Где правда?



Антон Любич



5 ноя 2008 в 2:45



Михаилу: процентах чего?Николаю: полагаю, не так - или кто-то одумается, или чего-то не будет. Революции у нас не будет: ни правой, ни левой.



Ефименко Машинист™ Николай



5 ноя 2008 в 3:09



Ой, не зарекался бы я..



Рустам Ахмеров



5 ноя 2008 в 18:49



«#11Ефименко Машинист Николай 5 ноя 2008 в 1:09 Ой, не зарекался бы я..»Наверное надо как-то отделить понятия революция от понятия бунт.И то и другое требуют серьезного финансирования( разница в масштабах) и с пустым карманов не организуются.Кроме теории пассионарности возможно есть смысл почитать работы о том, что в частностивосстание декабристов инициировалось извне.Есть интересная переводная книга «Язык птиц», купил на истфаке СПбГУ,так там расказывается о том, что Якоби отстаивал интересы англичан, ибо французкий король стырил бочонок с золотом оставленый ему на хранение.Жанна Дарк также образовалась не из эфира. Все движение французов, знаменем которой сделали Жанну Дарк, оплачивалось некоторыми кланами торгашей.В Испании мавры были изгнаны при непосредственном участии еврейских финансистов, поэтому они (евреи) были освобождены от налогов. Короче, Николай Машинист, революции не будет, ибо ни кому мы поперек горла крепко еще не встряли. И поколение рабов еще живо. А вот третья мировая рано или поздно случиться, и исторически это не избежно. Точнее она уже идет. Пока империя ведет захват территорий, но ресурсы уже на пределе.В широком смысле, пассиона́рность, — наследуемая количественная характеристика, определяющая способность индивида (и группы индивидов) к сверхусилиям, сверхнапряжению.



Ефименко Машинист™ Николай



6 ноя 2008 в 1:17



Рустам, я где то читал, что путина нам подбросили марсиане..



Рустам Ахмеров



6 ноя 2008 в 13:34



«#13Ефименко Машинист Николай 5 ноя 2008 в 23:17 Рустам, я где то читал, что путина нам подбросили марсиане..»Угу, а место выброски между Новолавелой иЗаедовьем.А если серьезно , революций без серьезных денежных вливаний не бывает, и это факт.



Ефименко Машинист™ Николай



6 ноя 2008 в 23:52



Рустам Ахмеров 6 ноя 2008 в 11:34Я тоже слышал про теорию, что люди бастуют только тогда, когда у них есть деньги.Да, без денег революцию не сделать. На агитки надо точно скинуться. Но если перефразировать вашу фразу, то можно сказать, если вливать не серьёзно, то и революции не будет. Другими словами - большевики от больших денег переворот сделали. Кто же интересно раскошелился? И сколько это - серьёзные денежные вливания?



Дмитрий |Whitecontact| Анисимов



7 ноя 2008 в 1:35



Разбавлю Ваше общение люди, а то Вы от темы ушли.Статистика вещь неумолимая и точная. То, что многие используют «приблизительные» данные для доказательства своих собственных выводов - это грустно. Многие цифры, приведенные в тексте - полнейший абсурд, и вызывет восторг только подборка интересов читателя к данным РосСтата. К тому же, вторая половина (наиболее достоверная) извесна большинству обывателей и совсем не является новостью - лишь заставляет человека согласиться, а вместе с этим согласием добавляется и «не правильный» текст, который совершенно бесполезен для его анализа.ЭТО ПО ПОВОДУ ЦИФР.По поводу слов.. Многие, очень многие делают громкие заявления по поводу кончины нации, страны, ресурсов и т.д. - ЛЕГЧЕ ВСЕГО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО ВСЁ КОГДА НИБУДЬ ЗАКОНЧИТЬСЯ. Нет ничего вечного, а вопрос времени пока никому не подвластен. И даже если всерьез воспринимать написанное - верь или не верь надписям - результатом то явиться только кивание головой и несколько слов.



Дмитрий Баранов



7 ноя 2008 в 4:30



Полностью поддерживаю Дмитрия, поскольку экономические суждения как минимум не верны(особенно по вопросу внешнего долга России и стаб фонда). Показатели по флоту тоже бредовые. Я не дочитал до конца, поскольку мне стал ясен смысл данного болга - показать, что все в России плохо, даже приводя не корректные данные и выводы. Ребят вы увидели хоть что-то в этом блоге положительное? Особенно меня насмешил обзац с религиозной темой, такие абсурдные суждения. Да и кроме того в России население составляет 142 млн чел, а не 132, как там приводиться. Этот блог - так называемая слепая критика.

0 Comments:

Отправить комментарий