Плюсы и минусы экономической политики Украины

Николай ***Grif*** Журенко



25 окт 2008 в 22:55



Вот комментарии людей по этому поводу:Плюсы:1.Развит агро-промышленный комплекс. В этом есть перспектива Украины в будущем.Минусы:1. Игровое отношение политиков к их обязанностям.2. Неэффективна добыча угля (КПД = 40%).3. Русофобия политиков.



Евгений ι PrEsIdEnT Кудрявец



26 окт 2008 в 0:56



Чтокасается плюсов:1.У нас идеальноегеополитеческоерасположениестраны.2.ВыходкЧерному морю.3.Являемсясооединяющим звеноммеждуАзиейиЕвропой.4.Внашейстране большиеперспективыдляразвитияэкономики,тольконужентотчеловеккоторыйвозьметситуациювсвоируки.Минусы :1. Нашиполитики ---------марионеткиврукахиностранных властей,каких думаювсезнают.2.Отсутствие какой-либо согласованностимеждуполитиками.3.Необдуманныедейтсвие верховнойвласти.ПРИМЕР:встране кризисы,апрезидентвместо того,чтобыкак-топовлиять на КМ и ВР, распускает ВР, и какэтопонимать, неужелионсчитает, чтоеслиубрал законодательный орган ситуация встранеулучшится.Абсурд!!На моё мнение, бытьбезвластинесколько месяцов,этосовсем неразумно.----------------------------------Что касается сказанного Николаем Тептином:Недумаю , чтоминусов у нас встранебольше,плюсов.Как бы небылоплохо,аплюсы, перспективывсеравно есть.Это раз. Неэффективна добыча углясвязанасотсутствием новойтехники,мынеможемдобывать угольс более низких залежей.Этодва.Насчет русофобии политиков,тут яв кореньнесогласен, проследи заведущими политиками,так сказатьзатеми,ктоиграет вэтупартию,большаяих часть какраз негативноотноситсяк России.Этотри.Яне вижусильнойпричины равнятся на Россию,так каквмировых рамках мы на одном уровнеразвития.Эточетыре.----------------------------------------Ждукомментариевна мойответ. Судовольствиемприймуучастиевдисскусии.



Николай ***Grif*** Журенко



26 окт 2008 в 1:44



Так русофобия - это же и есть негативное отношение к России! Тем более, что выше я привёл аргументы «Пересічних громадян». Моё мнение другое:Раньше я принимал участие в нескольких экономических дискуссиях, там шла речь о сельской промышленности в Украине. Можешь посмотреть на одну из них:http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=7774013Во всём с тобой соглашусь, но что ты хочешь сказать словами«равняться на Россию»?



Евгений ι PrEsIdEnT Кудрявец



26 окт 2008 в 13:39



Многие политики внашейстране,а такжелюди,говорят, что намнадоравнятся наРоСсии,тоесть вестиполитику втомрусле ,чтоиона, что«молпосмотритекакунихтамхорошоит.д». Афактически живут отлично,только крупныегорода ,а глубинка,дачтоговорить ,итак всёпонятно.



Николай ***Grif*** Журенко



26 окт 2008 в 21:14



Ага, даже инфляцию остро на себе ощутили жители глубинки, чего не было у столичных жителей.



Данила Пустотин



26 окт 2008 в 22:03



Что касается плюсов:2.Выход к Черному морю.3.Являемся сооединяющим звеном между Азией и Европой.4.В нашей стране большие перспективы для развития экономики, только нужен тот человек который возьмет ситуацию в свои руки.2. А выход из него в руках Турции, внутренняя акватория без «нормального» выхода в мировой океан принесёт мало пользы3 Соединяющим звеном между Азией и Европой вообще-то является Россия, которая всеми возможными способами пытается обойти Украину4 Нужен НАРОД который возьмёт всё в свои руки а не будет устраивать оранжевых революцийНе нужно равнятся на Россию у каждой страны свой путь просто нужно иметь ввиду что Россия здесь, под боком ,а США далеко за оеканом, и в случае необходимости пендосы Украину кинут также как Грузию. И вместо того чтобы искать врагов снаружи государства их нужно найти внутри.



Алексей Мирошниченко



26 окт 2008 в 23:36



Данила ПустотинИ вместо того чтобы искать врагов снаружи государства их нужно найти внутри.+100



Николай ***Grif*** Журенко



27 окт 2008 в 1:05



#6Данила Пустотин «А выход из него в руках Турции, внутренняя акватория без «нормального» выхода в мировой океан принесёт мало пользы»Можно ли как-то выйти из этой ситуации?



Данила Пустотин



27 окт 2008 в 19:53



К сожалению не можно а нужно. У какой страны большие транзитные возможности? Какая страна имеет вес в Чёрном море, что даже натовская Турция ограничила доступ американским судам? Какая страна имеет долгое историческое братство с Украиной?Ответы на все эти вопросы и будет выход из ситуации



Макс инопланетный разум Соколов



27 окт 2008 в 20:47



В приципе в Украине те же траблы, что и в России.Но есть одно очень существенное преимущество. Украинцы могут ВЫБИРАТЬ власть, следовательно выбирать эффективную (!) власть.Что касается прозападного вектора экономического ( не будем о плитическом) развития Украины. ИМХО - глупо.. куда оборванцам (объективно, не в обиду) в богатую Европу? Перспективы Украины там не радужные - поставщик ресурсов природных и человеческих.



Данила Пустотин



27 окт 2008 в 20:51



Интересно как определить «эффективную» власть?



Дмитро Косандяк



29 окт 2008 в 7:06



мне всегда думалось что пройдет некоторое время, уйдут люди с промытыми мозгами и свихненным менталитетом, и что то изменится к лучшему..но лучшего не видно, и хорошо если мы топчемся на месте а не вообще идем назад. это я в общем, а не применительно к дискуссии)блин, украина украина..так хочется вернутся и что то сделать своими руками, а потом посмотришь на последние события в политическом и экономическом плане, и неуверенность пеленит сердце )п.с. извиняюсь за ноль конструктива ))



Оксана Шлапак



6 ноя 2008 в 14:18



Ребята, хотела узнать ваше мнение..сегодня зашла на наш родной городской сайт, он весь пестрит такими сообщениями: «В Днепропетровской области в связи с безработицей резко вырос уровень преступности», «в условиях финансового кризиса массовые увольнения начнутся в Днепропетровске уже через 1-2 месяца», «Банкиры говорят, что работать с валютой станет невыгодно и они свернут обменные операции. По их мнению, НБУ уничтожил рыночные отношения и Украина возвращается в 1990-е, когда валюту можно было купить только у уличных менял по завышенному курсу». и т.д. И в то же время читаешь российские СМИ - через слово «стабильность», «спокойствие», «ситуация под контролем». Неужели лучше, когда в условиях экономического спада идет психологическое нагнетание? Кому это выгодно? Ведь уже сотню раз доказано, что главная составляющая кризиса - это паника.



Андрей Попов



6 ноя 2008 в 19:58



2 Макс инопланетный разум Соколов»Украинцы могут ВЫБИРАТЬ власть, следовательно выбирать эффективную (!) власть»Из кого выбирать? Выбирать между 1. генератором кризисов и управленцем-неудачником Ющенко, 2. «долгоиграющим проигрывателем» Януковичем, у которого интеллект, мягко говоря, не соответствует амбициям, 3. Тимошенко с её популизмом, 4. Олигархами, которе, вместо того чтобы обновлять производство, строили стадионы, а теперь выстроились в очередь за дармовыми кредитами 5. Или прочей шушерой в лице нацистов, коммунистов, социалистов..В стране идёт системный, безконтрольный и тотальный дерибан всего, что можно. Этот хаос и мутная вода, в которой, к примеру, будут пилить МВФовский транш (всё равно всё потом повесят на государство) лишь прикрывается рассказами о «демократии».



Николай ***Grif*** Журенко



8 ноя 2008 в 0:34



Да, всегда, когда речь заходит об экономической политике, сразу же речь плавно перетекает в политическую тему, так как они очень взаимосвязаны. Но меня зацепила тема о перспективе агро-промышленном комплексе как о будущей перспективы развития экономики Украины. Далее привожу цитату:»на мой взгляд украина должа воссоздать еффективное сельское хозяйство. я знаю это может смешно и глупо звучит, и может показаться такой же сырьевой политикой как добыча полезных ископаемых, но..украина всегда была житницей союза, настолько богатые земли и так не эффективно используются..плюс это воссоздать намного легче чем страдать нано-технологиями )))..плюс через лет эдак 20-30, когда население земли еще больше увеличится, когда ведро чистой воды будет стоить столько сколько барель нефти, когда глобальное потепление засушит плодородные земли, продовольство будет едва ли не главным ресурсом..»Дмитро Косандяк



Макс инопланетный разум Соколов



8 ноя 2008 в 0:50



2 Данила Пустотин ^»Эффективность власти - обратнопропорцианальна ее заметности»Т.е. Чем меньше по ТВ показывают властьприлежащих, и чем менее заметны такие структуры как МВД, ФСБ, налоговики и пр.тем власть эффективней2 Андрей Попов :Главное хоть есть из чего выбирать, соответсвенно повышается конкуренция, чем улучшается эффективность..В России выбор : 1)Президент Путин 2) Премьер Путин3) премьер Путин в парламетской республике 4) Президент Путин - после Медведа еще на 12 лет..

0 Comments:

Отправить комментарий