Без опыта в области экономики и финансов сложно найти работу

Денис Смирнов



28 окт 2008 в 23:43



Кто нибудь сталкивался с проблемой трудоустройства без опыта работы? Не могу найти работу уже как месяц, время уходит, а деньги иопыт нужны! Посоветуйте как быть!



Дмитрий |Whitecontact| Анисимов



28 окт 2008 в 23:57



Наберитесь терпения и упорства Денис. Я в прошлом году подыскивал работу имея и опыт и не особо нуждался в деньгах, так и такой работник не всем нужен.P.S.: резюме на порталах и прямая отправка на почту работодателю - это пассивный способ поиска. Если действительно хотите найти работу, нужно: звонить, ездить, перезванивать, приезжать второй раз и т.д. Если конечно Компания того стоит. Кем работать то собираетесь?



Оксана Шлапак



28 окт 2008 в 23:59



Все в начале трудовой деятельности с этим сталкиваются.Возможно, сейчас сложный период для всех областей народного хозяйства, и дело не в отсутствии вашего опыта, потому что многие фирмы, банки с удовольствием берут молодых специалистов (достоинства - невысокие требования к з/п + отсутствие наслоений лишнего прошлого опыта + легкие на подъем, исполнительные), а в нехватке вакансий.



Денис Смирнов



29 окт 2008 в 0:10



Дмитрий, в начале поиска настроен был на анализ фин.деятельности, сейчас согласен на любые варианты в этой области, только бы получить стаж работы, а там уже можно будет искать активно.



Ефименко Машинист™ Николай



29 окт 2008 в 1:07



в экономике и финансах сейчас и с опытом найти работу сложно. Кризис.



Николай First Face Тырновец



29 окт 2008 в 2:09



Идут сокращения раздутого штата работников, не только рабочих, но и АУП, поэтому и сложно найти..



Дмитрий |Whitecontact| Анисимов



29 окт 2008 в 2:18



Я также был настроен, в результате просто потерял год и планирую начинать все с начала. Так что лучше потратьте ещё месяц или 2 и найдите то, что действительно интересно. По своему опыту скажу: нельзя угнаться за 2-мя зайцами: если база - 0, то получите либо деньги, либо опыт - третьего не дано. Для примера сообщаю следующее: друг из далёкого Татарстана - медалист, красно-дипломщик московского ВУЗа, НИКОГДА не работал, после ВУЗа попал на место с окладом в 20 т.р. (по знакомству); одноклассница - Москва, отличница, в химии и физике рубила как чё есть - одна из крупнейших лабораторий в городе - оклад 9 т.р. (и никаких надбавок!), а уже ведь 3 года там работает.Так что Ваши знания и опыт - не существенны на столько, на сколько Вы думаете, как говорят философы, чтобы быть успешным в театре (к примеру) нужно 3 составляющие: талант, старание, и, СЛУЧАЙ.



Дмитро Косандяк



29 окт 2008 в 5:47



занятся чем либо действительно продуктивным, производящим реальный продукта не являтся представителем паразитирующей системы ))) полу-шутка )я как подумаю сколько экономики в развитых странах есть (было) завязано на виртуальной финансовой системе, то плохо становится ))) сейчас выживут действительно умнейшие



Максим Козырев



29 окт 2008 в 6:40



«в экономике и финансах сейчас и с опытом найти работу сложно. Кризис.»«занятся чем либо действительно продуктивным, производящим реальный продукт а не являтся представителем паразитирующей системы ))) полу-шутка )я как подумаю сколько экономики в развитых странах есть (было) завязано на виртуальной финансовой системе, то плохо становится ))) сейчас выживут действительно умнейшие»Да



Виталий RetaL Безкоровайный



29 окт 2008 в 12:26



В Украине с работой в этой области немного легче..Развитие сетей коммерческий банков (в каждом городе минимум по 4-5 филиалов или просто отделений каждого банка) привело к тому что имея любое околоэкономическое образование работой был обеспечен!!!И никакого опыта работы!!! Брали даже студентов!!!Текучесть кадров просто бешенная!!!А зарплаты от 200 баксов, начальники отделов около 600 баксов, зам. по работе с корпоративными клиентами до 1000 баксов..Все не как у людей..(((



Андрей Попов



7 ноя 2008 в 20:17



Закрылась сейчас лавочка с банками-то.. Не кредитуют, штат урезают наполовину.



Виктор Семенов



6 дек 2008 в 20:44



сейчас учусь на 4 курсе финмен. работать думаю пока рано да и кризис сейчас, участвую во всех конференциях и стажировках, пишу доклады по экономике, думаю это может помочь.



Андрей Попов



8 дек 2008 в 12:47



Сто проц.!

0 Comments:

Отправить комментарий